СПОРТ

Кругом пятьсот Российское бездорожье сменялось казахскими степями, плато Устюрт — мертвыми песками Кара-Кумов, затем шли зловещий залив Кара-Богаз-Гол, Каспий, Кавказские горы и, наконец, относительно комфортабельные дороги Турции. Зачастую от ближайшего очага цивилизации участников Мастер-ралли отделяло гораздо больше, чем пятьсот километров. К этому добавьте селевые потоки, броды, адскую жару. И так — на протяжении почти восьми тысяч километров по территориям шести стран...
Мастер-ралли. Кубок мира. 7-ой этап Итоговые результаты.
Календарь соревнований 4-5 и 11-12 сентября
Домашняя гонка НЕСТЕ ралли Финляндия, более известное как ралли 1000 озер, — вотчина скандинавских пилотов. Финны и их соседи шведы знают здешние дороги почти наизусть.
Чемпионат мира по ралли. Несте ралли Финляндия. Итоговые результаты.
Калейдоскоп автокросса ТРАДИЦИОННЫЕ соревнования по автокроссу, посвященные Дню города Режа, что находится в Свердловской области, впервые могли похвастаться официальным статусом этапа Кубка России.
ШЕСТОЙ этап чемпионата России по кроссу, прошедший 3—4 июля в Тюмени, подпортил настроение лидеру сезона Сергею Сафонову — он финишировал только четвертым.
ТРЕТИЙ этап чемпионата России по ралли-кроссу состоялся 31 июля — 1 августа на Пензенском автодроме Вираж.
Картинг на переломе сезона ПЕРЕЛОМНЫМ для нынешнего картингового сезона стал курский этап, прошедший с 23 по 25 июля.
Хайдфельд — чемпион, Гуссенс дисквалифицирован ЛИДЕР команды West Competition Ник Хайдфельд завоевал второе место в гонке Формулы-3000 на Хунгароринге. Финишировал он уже чемпионом Формулы-3000.
Третье путешествие Синдбада В этом году наш специальный обозреватель снова — вот уже в третий раз — принял участие в немецком дорожном ралли старинных и антикварных автомобилей "2000 km durch Deutschland". Вновь, как и прежде, он шел штурманом на машине Ford A 1930 года выпуска с Клаусом Мюллером из города Мюнхена. Экипаж носил стартовый номер 15.