КОЛЬЦО. ДОЕХАЛИ!

ПЯТЫЙ этап чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам прошел 15—16 августа в Санкт-Петербурге. Приятно, что увеличивается число не только стартовавших, но и финишировавших. Например, в классе туризм-1600 получили первые в этом сезоне очки финишировавшие соответственно вторым и третьим Евгений Молчанов и Олег Балашов. Причем Евгению удалось пробраться к пьедесталу почета, стартовав из задних рядов. Выиграл гонку Алексей Глебов.
Глебов стал лучшим и в заезде класса супертуризм. Его основной соперник, тольяттинец Борис Маслов, на третьем круге сделал "уши" и выбыл из борьбы. А второе место досталось Андрею Козлову.
Среди гонщиков, выступающих в классе формула-3, сошел только Александр Антонов. Виктор Козанков и Евгений Кувалдин сделали пятый в сезоне победный дубль. Конкурентов им пока нет.
Основная интрига гонки развернулась в классе формула-1600. За первое место сражались Александр Нестеров и Александр Кузьмин. Лидеры несколько раз менялись местами, и неизвестно, чем бы кончилось дело, не выйди из строя мотор на формуле Кузьмина. Нестеров доехал до финиша уже не торопясь и одержал третью победу в чемпионате.