Чемпионат стартовал в Бронницах

БРОННИЦКОЕ кольцо — так назывался первый этап чемпионата России по автомобильному кроссу на грузовиках. В Дивизионе ЗИЛ-130 представитель заводской команды Сергей Сафонов сразу же после старта уходил в отрыв и не оставил преследователям никаких шансов. Претендовавший на победу Вячеслав Трефилов в итоге стал вторым, а третьим финишировал курганец Сергей Колтаков.
В Дивизионе ГАЗ-53 доминировали спортсмены из Арзамаса, Рязани и тюменец Сергей Зиндяев. Гонку выиграл Сергей Кротов, Александру Барыкину досталась "бронза". А вот Валентин Парамонов не смог подняться выше шестого места — помешал сугроб. В Дивизионе ГАЗ-51, -52 лучшим оказался Виктор Петрунин.
Одновременно с бронницким кроссом состоялся чемпионат России по треку в Группе Т1 (УАЗ), и многие ведущие спортсмены этой зачетной группы стартовали в Пензе. В Бронницах же отличился Олег Борисов, второе и третье места заняли Владимир Худяков и Петр Дрофичев.