Новая гонка

В МОСКВЕ, на новом мотодроме Курьяново, 21 февраля прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. В программу входил и автокросс.
В Дивизионе 1-1600 (серийные легковые автомобили с приводом на одну ось и рабочим объемом двигателя до 1600 куб. см) с огромным отрывом от преследователей победил Владимир Черевань. Вторым стал Владимир Суворов. После упорной борьбы четвертое место заняла Ирина Софиева.
В Дивизионе 3-1600 (багги с объемом двигателя до 1600 куб. см) выступили призеры чемпионата России 1998 года — Валентин Николаев, Борис Цеханович и Федор Дивин. За первое место боролись Борис Цеханович и Анатолий Жуков, которому досталась победа.
Центральным событием гонки в Дивизионе 3-3500 (багги с объемом двигателя до 3500 куб. см) стала дуэль между газпромовцем Романом Колесниковым и Николаем Лесковым — одним из родоначальников кросса на багги в нашей стране. В обоих финальных заездах Лесков со старта уходил вперед, но каждый раз Колесников его обгонял.
Остается добавить, что соревнование состоялось при поддержке префектуры Юго-Восточного округа и микрорайона Печатники г. Москвы, а генеральным спонсором выступила фирма Volkswagen.