В чистом поле

ТРАССА для трековых гонок в Кургане расчищена в километре от ипподрома, на поле, где летом пасутся лошади. Хорошо подготовленная, достаточно широкая для шести автомобилей, длиной 1350 метров. Там и состоялся 30—31 января этап Кубка России по трековым гонкам на грузовиках.
Девять спортсменов выступили в шести заездах. Без особых проблем гонку выиграл любимец местной публики Сергей Колтаков. Вторым стал Валерий Соловьев из Тюмени, третьим — Михаил Климантов, представитель Кургана.
Вдвое больше спортсменов участвовало на легковых автомобилях в гонке Звезды Урала и Сибири. Здесь борьба шла до последнего заезда, в котором Игорь Беляев, претендовавший на общее первое место, уступил Анатолию Копосову. А на высшую ступень пьедестала поднялся Александр Фабрициус из Омска. Второе место досталось тюменцу Беляеву, третье -— Александру Дольникову из Новосибирска.